- Platz 3 Internationales Rennen Weissenbach (Österreich)
- Platz 5 Team-WM Togliatti (Russland)
- Platz 4 EM Kamensk-Uralskij (Russland)
- Platz 1 Deutsche Meisterschaft Berlin
- Platz 10 Ice Challenge Berlin
- Platz 9 WM
2013
- Platz 1 Internationals Rennen (Finnland)
- Platz 7 Örnhölsvik (Schweden)
- Platz 9 Gävle (Schweden)
- Platz 7 Nörrköping (Schweden)
- Platz 8 Internationales Rennen Weissenbach (Österreich)
- Platz 7 Qualifikation Grand Prix Nörrköping (Schweden)
- Platz 2 Internationales Rennen Heidenreichstein
- Platz 9 Internationales Rennen St. Johann (Österreich)
- Platz 9 Ice Challenge Berlin
- Platz 14 WM Finale
2012
- Platz 8 Internationales Rennen (Tirol) Weissenbach
- Platz 7 WM - Qualifikation (Polen) Sanok
- Platz 1 2. Lauf Golden Spike Serie (Österreich) Heidenreichstein
- Platz 6 Team - WM (Rußland) Togliatti
- Platz 4 internationales Rennen (Deutschland) Dresden
- Platz 8 3. Lauf Golden Spike Serie (Deutschland) Dresden
- Platz 11 internationales Rennen (Deutschland) Berlin
- Platz 13 4. Lauf Golden Spike Serie (Deutschland) Berlin
- Platz 2 Gesamtwertung Golden Spike Serie
2011
- Platz 10 Santa Cup (Schweden) Avesta
- Platz 9 Santa Cup (Schweden) Gävle
- Platz 3 Int. Rennen (Regattasee Malta) Poznan
- Platz 4 Int. Rennen (Österreich) Heidenreichstein
- Platz 5 WM - Qualifikation (Österreich) St. Johann
- Platz 9 Sanok Cup (Polen) Sanok
- Platz 14 GP 1 (Russland) Krasnogorsk
- Platz 16 GP 2 (Russland) Krasnogorsk
- Platz 14 GP 4 (Russland) Togliatti
- Platz 3 Deutsche Meisterschaft Berlin
- Platz 7 Team WM Berlin
- Platz 16 GP 5+6 (Niederlande) Assen
- Platz 15 Weltmeisterschaft Finale
2010
- Platz 9 Quali 3 (Österreich) St. Johann
- Platz 5 Steingaden
- Platz 1 Internationales Rennen (Österreich) St. Johann
- Platz 3 Waldviertel Österreich
- Platz 6 Team WM (Russland) Krasnogorsk
- Platz 6 Assen (Niederlande)
- Platz 2 Deutsche Meisterschaft Berlin
- Platz 4 Stockholm
2009
- Platz 1 Team Meisterschaft CZ
- Platz 3 Team WM (Deutschland) Inzell
- Platz 3 Deutsche Meisterschaft Inzell
- Platz 8 WM Qualifikation (Polen) Sanok
- Platz 4 Int. Rennen (Österreich) St. Johann im Pongau
- Platz 12 Internationales Rennen Steingaden
- Platz 3 Erster Lauf zur CZ- Meisterschaft
- Platz 11 Internationales Rennen (Schweden) Skövde
- Platz 7 Internationales Rennen (Niederlande) Assen
2008
- Platz 11 St. Johann im Pongau (Aufgabe nach Sturz)
- Platz 7 WM Qualifikation Stockholm
- Platz 12 Flims (Aufgabe nach Motorschaden)
- Platz 6 Internationales Rennen (Niederlande) Assen
- Platz 9 Örbro Schweden
- Platz 3 Deutsche Meisterschaft
- Platz 4 Europameisterschaft Semifinale Polen
- Platz10 Europameisterschaft Finale Polen (Punktgleich mit 4 Fahrer)
2007
- Platz 2 Roelof Thijs Pokal
- Platz 8 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 10 Weltmeisterschaft Qualifikation
- Platz 6 Stockholm Internationales Rennen
- Platz 8 Sanok Cup Polen
- Platz 11 Internationale Golden Spikeserie
2006
- Platz 11 Golden Spike Series
- Platz 2 Tschechische Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 8 Weltmeisterschaft Qualifikation
2005
- Platz 1 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 2 Tschechische Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 8 Weltmeisterschaft Qualifikation
- Platz 10 Weltmeisterschaft Semifinale
- Platz 8 Europameisterschaft Semifinale
- Platz 9 Eisspeedway Europameisterschaft
- Platz 5 Internationale Golden Spikeserie
2004
- Platz 2 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 7 Weltmeisterschaft Qualifikation
- Platz 10 Weltmeisterschaft Semifinale
2003
- Platz 8 Santa Cup Schweden
- Pause wegen Verletzung
2002
- Platz 8 Weltmeisterschaft Qualifikation
- Platz 10 Weltmeisterschaft Semifinale
- Platz 4 Team weltmeisterschaft
- Platz 4 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
2001
- Platz 3 Team Weltmeisterschaft
- Platz 4 Weltmeisterschaft Qualifikation
- Platz 12 Weltmeisterschaft Semifinale
- Platz 4 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
2000
- Platz 11 Team Weltmeisterschaft
- Platz 10 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 2 Berlin Hohenschönhausen
1999
- Platz 8 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
- Platz 10 Eisspeedway Europameisterschaft
1998
- Pause wegen Verletzung
1997
- Platz 14 Weltmeisterschaft Qualifikation
- Platz 7 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft
1996
- Platz 6 Deutsche Eisspeedwaymeisterschaft